Российская Информационная Сеть
26 июня, 11:23

Бразилия проэкзаменует США в ЮАР

Бразилия проэкзаменует США в ЮАР В полуфинальном матче Кубка Конфедераций сборная Бразилии с минимальным счетом переиграла национальную команду ЮАР.

Единственный гол в игре забил Даниэл Алвеш, который на последних минутах удачно исполнил штрафной. В финале турнира бразильцы встретятся со сборной США, которая нанесла поражение команде Испании.

Главный тренер сборной ЮАР Жоэль Сантана поделился своими впечатлениями от полуфинального Кубка Конфедераций, в котором его команда уступила Бразилии со счетом 0:1, пропустив на 88-й минуте: "Я думаю, мы играли очень хорошо. Но нашим соперником была одна из лучших команд в мире, сборная Бразилии. Я очень горд. Игра могла закончиться и нулевой ничьей, но бразильцы при исполнении штрафного очень грамотно разместили трех игроков в стенке, что помешало нашему вратарю. Так что теперь у нас есть еще год для подготовки к чемпионату мира", - цитирует тренера официальный сайт ФИФА.

Главный тренер сборной Бразилии Дунга уже думает о финальном матче, в котором бразильцам предстоит сыграть со сборной США. "Мы готовились к тому, что это будет тяжелый матч. ЮАР играла в быстрый, атакующий футбол, а такие матчи в конце турнира всегда сложны, но у нас все получилось. К нашему следующему сопернику, сборной США необходим особый подход, теперь мы должны сосредоточиться на финальном матче. Я не видел матч США, который они сыграли прошлой ночью, но теперь мы посмотрим эту игру и будем готовиться к игре", - приводит слова Дунги Goal.com.

Стоит отметить, что в финальном матче бразильцам будет противостоять хорошо организованная команда Боба Брэдли. В полуфинале американцам удалось сотворить настоящую сенсацию, прервав победную серию сборной Испании, которая продолжалась более двух с половиной лет и насчитывала 15 матчей. Нейтрализовав лидера действующих чемпионов Европы - Хави, сборная США забила по голу в каждом из таймов и вышла в финал, где следующим экзаменатором амбициозной команды станут пятикратные чемпионы мира.

nbsp;RIN 2000-