Российская Информационная Сеть
26 июня, 13:19

Ритуал "изгнания демона гомосексуальности" (видео)

Ритуал "изгнания демона гомосексуальности" (видео) Несколько дней назад на сервисе YouTube было размещено видео, запечатлевшее ритуал "изгнания гомосексуального демона" из тела 16-летнего подростка в одной из церквей Бриджпорта, штат Коннектикут.

Картина выглядит жутко. Вокруг парня, брошенного на пол, совершаются некие языческие действа. "Вырвите его, вырвите его из самого горла! - вопит одна из женщин. - Вон отсюда, демон гомосексуализма! Эй, гомосексуальный дух, мы вызываем тебя на бой! И да ослабеет сила Люцифера!"

Вся "операция по изгнанию" продолжается около 20 минут. Ролик на YouTube был размещен представителями самой церкви, однако сегодня с этого сервиса он удален, хотя, как пишет агентство Associated Press, его можно найти на других сайтах, где ролик, судя по всему, был размещен после копирования.

На видео обратили пристальное внимание правозащитные группы, причем, не только гей-активисты, но и организации, которые выступают против жестокого обращения с детьми и подростками. Представители церкви отрицают, что парню были нанесены увечья или какой-либо другой физический ущерб.

"Мы считаем, что мужчина должен быть с женщиной, а женщина - с мужчиной, - заявила настоятельница церкви, преподобная Патрисия МакКинни (Patricia McKinney) журналистам агентства. - Мы ничего не имеем против геев. Просто не соглашаемся с их образом жизни".

На видео заметно, как некоторые прихожане церкви удерживают парня под руки, чтобы он не упал, в то время как вокруг вопят остальные люди. Все это происходит под аккомпанемент органной музыки.

"Вылезай из его живота! - орет кто-то. - Демон сидит в животе! Толкайте его!"

Вскоре после этого на экране появляются другие кадры: парень, из тела которого "изгоняют гомосексуального демона", снова опускается на пол, тяжело дыша. Затем он кашляет, а еще чуть позже его рвет в бумажный пакет.

Как отмечает агентство, с уверенностью утверждать, что нечто подобное происходит в церквях в национальном масштабе, нельзя. Однако Камора Херрингтон (Kamora Herrington), работающая в организации по защите гомосексуальной молодежи "True Colors", полагает, что это - далеко не единичный случай. Робин МакХелин (Robin McHaelin), руководитель этой организации, заявляет, что ей известно как минимум о пяти подобных инцидентах. В организации работает телефон доверия, и звонки от некоторых молодых людей связаны именно с тем, что из них пытаются "изгнать беса" всевозможными "религиозными методами".

"Это ужасно, - говорит МакХелин о видеоролике. - И самое ужасное - то, что люди, которые этим занимаются, уверены, что приносят ребенку пользу. В то время как на самом деле они фактически убивают его душу".

Журналистам агентства удалось пообщаться и с самим юношей. Преподобная МакКинни - одна из тех, кто "изгонял из него дьявола", утверждает, что парню уже исполнилось 18. Сам он говорит, что ему 16. Однако на другие вопросы отвечать отказывается, поскольку так ему "велел пастор".

nbsp;RIN 2000-