Российская Информационная Сеть
26 июня, 16:45

Медведев прибыл в Анголу

Медведев прибыл в Анголу Сегодня, 26 июня, президент России Дмитрий Медведев прибыл с официальным визитом в Анголу в рамках своего первого африканского турне.

Планируется, что после переговоров российского лидера с президентом Анголы Жозе Эдуардом душ Сантушем, премьер-министром, а также председателем парламента этой страны будет подписан ряд двусторонних документов.

В частности, главы государств утвердят программу сотрудничества на 2009-2013 годы, подпишут меморандум в области технологического сотрудничества в сфере природных ресурсов, а также подпишут пакет контрактов по проекту создания системы спутниковой связи Анголы АНГОСАТ. Не исключается также заключение соглашения о воздушном сообщении между Анголой и Россией.

Отметим, Ангола является одной из богатейших стран континента по уровню запасов полезных ископаемых. Там есть месторождения нефти, газа, алмазов, железной и медной руд, золота, серебра и пр. В то же время доходы 70% ангольцев составляют менее 1 доллара в день, а средняя продолжительность жизни достигает всего 40 лет.

Ангола станет последней страной африканского турне Медведева, в рамках которого он уже посетил Египет, Нигерию и Намибию.

Как сообщалось, в стране фараонов российский президент осмотрел знаменитые египетские пирамиды и выступил в штаб-квартире Лиги арабских государств.

nbsp;RIN 2000-