Российская Информационная Сеть
27 июня, 13:54

Знаменитый композитор попал в ДТП

Знаменитый композитор попал в ДТП В Белграде знаменитый сербский композитор, саксофонист и шоумен Борис Ковач попал в автокатастрофу, отправляясь в свое очередное турне в Москву.

Ковач совместно с фолк-авангардным ансамблем La Campanella должен был выступить в четверг вечером в культурном центре Москвы, однако из-за случившегося с композитором инцидента выступление сербской группы было сорвано. "Как стало известно, в среду по дороге в аэропорт Борис Ковач попал в автокатастрофу, и сейчас он находится в больнице", - сообщил один из организаторов концерта Ковача в российской столице, сообщает РИА "Новости".

Как сообщает "Российская газета", Ковач также планировал участие в самом большом в России фестивале, который состоится 27 июня в Казани. На него соберется больше 20 музыкальных команд со всего мира, а стать свидетелями этого грандиозного события сможет более 100 тысяч человек со всей страны. Сейчас в столице Татарстана уже монтируют сцену, а зрители от Камчатки до Москвы бронируют места в казанских гостиницах.
Сможет ли музыкант принять участие в этом мероприятии, пока неизвестно.


Борис Ковач родился в 1955 году в сербском городе Нови Сад. В 1989 году он основал здесь камерный музыкальный театр "Огледало", впоследствии работал в небольших театрах и камерных ансамблях. В 1991-1996 годах жил в Италии, Австрии, Словении, после чего вернулся на родину.

После бомбардировок НАТО Югославии в 1999 году Ковач сформировал ансамбль La Danza Apocalypsa Balcanica, а несколько лет назад создал ансамбль La Campanella Orchestra.

Как признается сам музыкант, в середине 1970-х годов он жил в России, в то время как его отец был послом в Москве. Ковач неоднократно выступал с концертами перед своими поклонниками.

nbsp;RIN 2000-