Российская Информационная Сеть
27 июня, 18:03

Майкла Джексона погубили наркотики?

Майкла Джексона погубили наркотики? Майкл Джексон принимал убийственный коктейль из лекарств, которые нельзя было смешивать друг с другом. Однако певца по крайней мере на протяжении нескольких недель пичкали этими препаратами.

Поп-кумир миллионов принимал три мощных обезболивающих одновременно, а также параллельно употреблял большое количество других таблеток. Такое огромное количество лекарств было бы опасным для любого, а тем более для Джексона, который быстро терял в весе и здоровье которого уже давно вызывало беспокойство.

Новая информация о возможной причине смерти певца от наркотиков появилась в англoязычных изданиях после того, как его тело было передано семье. В настоящее время полиция собирается осмотреть машину личного врача певца Конрада Мюррея. Транспортное средство будет подвергнуто тщательному обследованию, так как может содержать следы препаратов, которые врач прописывал своему подопечному. О том, что это были наркотики, уже не скрывая говорят друзья и близкие покойного.

Врачи, которые знали Майкла Джексона лично, утверждают, что голливудские шарлатаны подсаживали на наркотики многих знаменитостей. Руководитель одного из самых модных медицинских центров Голливуда - доктор Дипак Чопра, у которого певец наблюдался в 2005 году, вспоминает, как Майкл Джексон однажды попросил прописать ему наркотик, пожаловавшись на какие-то сильные боли. Доктор тогда отказал. "Я часто слышу такое от моих клиентов-знаменитостей", - говорит Дипак Чопра. - Голливуд буквально кишит докторами, которые снабжают своих клиентов наркотиками. Они настоящие дилеры, настоящие наркоторговцы, которые сажают своих клиентов на иглу, и те впадают в зависимость - и от препарата и от доктора!". "Я думаю Майкла Джексона убили наркотики" - подытоживает доктор Чопра, указывая, что, по его сведениям, Майкл Джексон принимал опиатсодержащий препарат "Оксиконтин" и делал инъекции сильного обезболивающего под названием "Димерол".

В свою очередь, бывший адвокат Джексона Брайан Оксман говорит, что неоднократно предупреждал семью певца, о том, что тот употребляет слишком много таких препаратов. Оксман указывал родственникам, что Майкл может погибнуть так же, как топ-модель Анна Николь Смит, которая скончалась от передозировки наркотиков в 2007 году. "Это было нечто такое, чего я боялся, и то, о чем я не раз предупреждал. Я не знаю точное число препаратов, которые он принимал, но близкие уверяют, что список лекарств достаточно обширен", - цитирует его слова сайт газеты "Daily Mail". "Я сказал людям в недвусмысленных выражениях, что если бы я однажды, а Майкл был мертв, я бы этому не удивился", - заключил он.
Число:Месяц:Год:

nbsp;RIN 2000-