Российская Информационная Сеть
27 июня, 19:08

Под Большим театром укрепят фундамент

Под Большим театром укрепят фундамент Мэр Москвы Юрий Лужков заявил о необходимости принятия срочных мер по восстановлению устойчивости здания Большого театра, в частности, по укреплению его фундамента.

"Я не хочу никого пугать, но решение по укреплению фундамента здания необходимо принимать срочно", - сказал Лужков.
Он отметил, что одной из задач строителей является также закрытие внешнего контура здания для продолжения работ в зимнее время.
"Сейчас задняя часть театра фактически открыта, и в ближайшее время мы начнем работу по закрытию внешнего контура здания, а уже в июле месяце мы обеспечим подведение всех элементов, которые дадут устойчивость фундаменту", - добавил мэр столицы.
"В ближайшее время мы отработаем все графики и определимся с очередностью проводимых здесь восстановительных работ", - сказал Лужков, добавив, что уже дал соответствующие указания.
Он сообщил, что московские строители вошли в штаб реконструкции Большого театра. "Сейчас, когда все поняли, что со стороны строителей были совершены грубые ошибки, стала очевидной необходимость приглашения московских строителей", - добавил Лужков.

nbsp;RIN 2000-