Российская Информационная Сеть
28 июня, 09:53

В Дагестане убит солдат войск МВД

В Дагестане убит солдат войск МВД Сотрудники правоохранительных органов Дагестана и внутренних войск МВД России ищут боевиков убивших солдата при столкновении, произошедшем в ночь на воскресенье в Карабудахкентском районе Дагестана. Об этом сообщил представитель республиканского МВД, передает РИА "Новости" .

"В ночь на воскресенье недалеко от села Губден Карабудахкентского района республики группа боевиков, двигавшаяся в сторону села, вступила в бой с бойцами внутренних войск МВД России. В ходе перестрелки погиб солдат-спецназовец", - сказал представитель МВД.

По его словам, еще ночью район боестолкновения был оцеплен, сейчас силовики планируют приступить к поиску и ликвидации боевиков.

Криминогенная обстановка в республике последние месяцы остается напряженной. Теракты и бои с бандитами происходят практически каждую неделю.

Перейти на усиленный режим несения службы дагестанской милиции пришлось после расстрела министра внутренних дел республики 5 июня. Тогда на свадьбе неизвестные расстреляли министра Адильгерея Магомедтагирова, а также убили и ранили других высокопоставленных чиновников - начальника управления по расследованию налоговых преступлений МВД и начальника тылового подразделения МВД.

nbsp;RIN 2000-