Российская Информационная Сеть
28 июня, 10:07

Жители Кентукки ходят в церковь с оружием

Жители Кентукки ходят в церковь с оружием Пастор Кен Пагано из города Луисвиль в штат Кентукки напрямую призвал своих прихожан ходить в церковь с оружием. Таким образом священник предложил отпраздновать годовщину принятия второй поправки к Конституции США.

Жители городка с воодушевлением откликнулись на призыв пастора. Вечером более 200 человек показались на пороге церкви с оружием в руках. Обрадованный священнослужитель вышел к собравшимся, многие из которых не являются прихожанами его церкви и произнес пламенную речь.

"Мы хотим сказать миру, что являемся законопослушными, интеллигентыми гражданами с винтовками", - начал священник. Его слова утонули в буре аплодисментов. Успокоив толпу, пастор продолжил: "Если бы у нас не было веры в наше право насить оружие эта страна не занимала бы такого положения, какое она занимает сейчас". "Аминь! Аминь!", - радостно откликнулась толпа.
Проблема оружия

Свободная продажа оружия широко обсуждается на страницах американской печати. Точки зрения по этому вопросу разделяются следующим образом. Консерваторы и люди правых взглядов в основном выступают за свободную продажу оружия, в то время как представители левых взглядов выступают против. Последние громкие скандалы, связанные с расстрелами учеников в школах США вызвали всплеск дискуссии о возможности отмены поправки.

Однак ряд правых деятелей резко возражают против возможнонго запрета. Среди них есть и священники, однако никто из них пока не призвал своих прихожан приходить в церковь с зачехленными ружьями.

nbsp;RIN 2000-