Российская Информационная Сеть
28 июня, 13:19

На авторалли болид протаранил зрителей

На авторалли болид протаранил зрителей На авторалли в Австрии машина врезалась в толпу зрителей. Болид занесло на мокрой дороге, она сошла с дистанции и пробила ограждение.

Тяжелые ранения получил один из зрителей и штурман машины. Всего в больницу попали шесть человек. По предварительной версии, машину занесло на той части дороги, где за ралли наблюдали около 15 человек.

Тяжелые ранения получил 18-летний зритель и штурман гонщика. Они, а также еще четверо пострадавших были доставлены на медицинском вертолете в больницу.

Напомним, месяц назад в Литве в городе Кедайняй во время соревнований по автоспорту в толпу зрителей врезался автомобиль. Тогда пострадали восемь человек, уточняет "Росбалт".


Соревнования проводились по так называемому дрифтингу, когда водитель ставит автомобиль вертикально на два колеса и дальше в этом положении продолжает движение боковым скольжением.

По свидетельству очевидцев, один из участников уже после финиша хотел сделать еще какой-то маневр либо перевести машину в горизонтальное положение. Однако она съехала с трассы, ударила зрителя, сидящего на мотоцикле, а затем врезалась в публику.

Ранения разной степени тяжести получили восемь человек, среди которых есть несколько подростков. Пострадавшие были доставлены в больницу. Полиция расследует обстоятельства инцидента.

nbsp;RIN 2000-