Российская Информационная Сеть
28 июня, 13:32

Похититель 250 млн рублей мертв?

Похититель 250 млн рублей мертв? Пермские оперативники разыскивают труп 36-летнего Александра Шурмана, который похитил 250 миллионов рублей во время перевозки денег в одно из отделений Сбербанка. Следователи предполагают, что его уже убили подельники.

- О том, что у Шурмана они были, нет сомнений, - говорят оперативники. - Такое крупное преступление он один не смог бы провернуть. К сожалению, поймать его по горячим следам не удалось. Сейчас мы уже разыскиваем его труп. Потому как слишком большой куш он сорвал. Его подельникам не выгодно оставлять его в живых, ведь портрет Александра Шурмана висит сейчас на каждом столбе.

Сигнал

Пару дней назад оперативникам удалось запеленговать сигнал с мобильного телефона грабителя. Судя по нему, беглый инкассатор двигался в сторону населенного пункта в Верещагинском районе Пермского края, где живет его старший брат.

- Экстренно были перекрыты все дороги, ведущие в этот район, - говорят оперативники. - Объявлен план "Перехват". Но сигнал был лишь несколько минут, после этого Шурман выключил телефон и исчез с поля зрения.

Милиционеры уже допросили 42-летнего брата инкассатора Вячеслава, который работает проводником поезда.

- Он видел Сашу последний раз на Троицу, - говорят оперативники. - И тогда заметил в его поведении что-то неладное. По словам родственника, Александр в тот день встречался с местными "крутыми", и они обсуждали какие-то вопросы.

Мама

Мама Александра Зоя Васильевна узнала о преступлении сына от нагрянувших в село ФСБшников.

- Она чуть дара речи не лишилась, - говорят соседи пенсионерки. - Долгое время не могла поверить, что Саша мог сотворить такое.

- Сыночек же должен был приехать ко мне на днях подлатать забор, - запричитала старушка. - Как же он так? Да этого не может быть...

Соседям пришлось отпаивать пенсионерку корвалолом, чтобы она пришла в себя.

Ограбление

Дерзкое ограбление инкассатор с 15-летним стажем Александр Шурман совершил вчера средь бела дня.

- Мы с напарниками перевозили крупную сумму в одно из отделений Сбербанка в Перми, - говорят коллеги Шурмана. - Когда проезжали мимо соснового бора, Саша вдруг передернул затвор автомата и скомандовал: "Едем в лес!" Поначалу мы ему не поверили, думали, шутит...

- Мне выстрелить?! - грозно повел дулом Александр. - Учтите, мне терять нечего, я болен СПИДом!

Лишь после этого ребята поняли, что намерения их напарника серьезные. Оторопевший водитель свернул в бор. Машина проехала метров триста в глубь леса и остановилась.

Александр действовал четко и без суеты: вытащил из фургона мешки с деньгами, посадил вместо них в бронированную камеру друзей и, забрав мобильные, запер их там.

- Нам понадобилось 15 минут, чтобы выбраться из фургона, - говорят напарники Шурмана. - По внутренней связи срочно связались с милицией, но Александра уже и след простыл.

nbsp;RIN 2000-