Российская Информационная Сеть
28 июня, 15:03

В Чехии растет количество жертв наводнения

В Чехии растет количество жертв наводнения В Чехии количество жертв наводнений возросло до 14 человек, 13 из которых погибли в Северной Моравии на северо-востоке страны.

Сегодня в зоне затопления в населенном пункте Влчице в районе города Есеник было найдено тело 47-летнего мужчины. Он утонул при попытке спасти личное имущество из затопленного дома, сообщили в мэрии Есеника.

Сегодня же ситуация "повышенной опасности" объявлена в Южной Чехии. Ливни, которые не прекращаясь шли здесь в течение последних нескольких дней, стали причиной резкого повышения уровня воды в реке Влтава, других местных реках и водоемах.

В зоне затопления находятся более десяти населенных пунктов. В экстренном порядке были эвакуированы 400 граждан. В районе бедствия повреждена система энергоснабжения - сотни жилых домов оказались без электричества. Материальный ущерб исчисляется многими миллионами долларов.
Ситуация "повышенной опасности" будет отменена в Южной Чехии в предстоящее воскресенье, если уровень воды в реках и водоемах войдет в норму.

nbsp;RIN 2000-