Российская Информационная Сеть
28 июня, 17:47

Жителей Флориды обязали носить трусы

Жителей Флориды обязали носить трусы Весьма необычное решение приняли члены законодательного собрания городка Бруксвилл в штате Флорида. Путем голосования законодатели приняли законопроект, согласно которому вводится определенный дресс-код для рабочих и городских служащих.

Депутаты законодательного собрания большинством голосов постановили, что отныне муниципальные служащие, включая представителей рабочих специальностей - слесарей, сантехников, строителей и т.д. - обязаны носить на работу нижнее белье. Кроме того, им не разрешается носить широкие спущенные штаны, позволяющие окружающим видеть исподнее.

Запрещается также в рабочее время находиться в одежде, на которой содержатся надписи "провокационного содержания", в том числе призывающие к употреблению наркотиков или сексуальным отношениям. При этом не разрешается демонстрировать пирсинг на всех частях тела везде, кроме ушей. Вместе с тем законом предписывается всем муниципальным работникам пользоваться дезодорантами.

Остается только догадываться, чем была вызвана необходимость принятия в Бруксвилле подобного закона. Однако при его обсуждении не обошлось без "политической борьбы". Как сообщают местные СМИ, мэр города Джо Бернадини был против внесения подобного законопроекта. По мнению градоначальника, положения данного документа в части, касающейся нижнего белья, "лишают людей свободы выбора", но это не повлияло на мнение большинства законодателей.

nbsp;RIN 2000-