Российская Информационная Сеть
28 июня, 19:09

Более ста россиян застряли в Израиле

Более ста россиян застряли в Израиле Свыше 100 российских туристов, которые должны были вылететь в Ростов рейсом авиакомпании "Аэрофлот-Дон" в 10:25, остаются в аэропорту имени Бен-Гуриона из-за отмены рейса.

Слухи об отмене рейса появились еще вчера, однако представители авиакомпании заверили пассажиров, что самолет отправится в Россию по графику.

В пресс-службе министерства транспорта Израиля сообщили, что все рейсы российских авиакомпаний на маршрутах в Ростов, Сочи и Краснодар отменены до тех пор, пока российские власти не перестанут чинить препятствия работе израильских авиакомпаний на этих направлениях.

Представитель компании "Шатиах Меофеф" заявил, что существует угроза полной отмены авиасообщения между Россией и Израилем, пока в конфликт не вмешаются главы государств Биньямин Нетанияху и Дмитрий Медведев.

В минувшую пятницу израильская авиакомпания "Сан Дор" (дочерняя фирма компании "Эль-Аль") сообщила об отмене сегодняшних и завтрашних чартерных рейсов в российские города Сочи и Ростов, так как российская сторона не согласилась с израильскими требованиями по обеспечению безопасности.

Согласно поступившей информации, российские власти отказались разместить израильских вооруженных охранников в аэропортах, в которые совершает рейсы "Сан Дор".

Отметим, что число российских туристов, посещающих Израиль, увеличилось в мае на 10%, несмотря на кризис. В мае Израиль посетили 33 тысячи россиян, что на 10% превышает показатели того же месяца 2008 года. В апреле рост составил 4% после падения в первом квартале на 7%.

nbsp;RIN 2000-