Российская Информационная Сеть
28 июня, 19:35

Московский кинофестиваль назвал победителей

Московский кинофестиваль назвал победителей Главный приз XXXI Московского международного кинофестиваля достался режиссеру Николаю Досталю за фильм "Петя по дороге в Царствие небесное". Как заявил глава фестивального жюри Павел Лунгин, "настало время отдавать долги, и мы единодушно во главе с жюри решили отдать главный приз Николаю Досталю".

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, лучшим фильмом программы "Перспектива" признана грузинская лента "Зона конфликта" режиссера Вано Бурдулия. В основной конкурсной программе приз за лучшую женскую роль вручен актрисе Елене Костюк, сыгравшей в фильме Киры Муратовой "Мелодия для шарманки", приз за лучшую мужскую роль - Владимиру Ильину за роль в фильме Карена Шахназарова "Палата N 6". Приз за лучшую режиссерскую работу отправился в Мексику режиссеру Мариано Ченильо за фильм "5 дней без Норы".

Специальный приз жюри вручило Александру Прошкину за фильм "Чудо".

31-й Московский международный кинофестиваль проходил в Москве c 19 по 28 июня в целях развития культурного обмена, взаимопонимания между народами и сотрудничества между кинематографистами всего мира. Московский международный кинофестиваль аккредитован Международной Федерацией Ассоциаций Кинопродюсеров (ФИАПФ) как конкурсный фестиваль.

nbsp;RIN 2000-