Российская Информационная Сеть
29 июня, 09:38

Мэр Минусинска исчез во время рыбалки

Мэр Минусинска исчез во время рыбалки 27 июня вечером на реке Енисей в Туруханском районе Красноярского края пропал мэр города Минусинск Анатолий Кекин. Как стало известно позднее, градоначальник погиб в результате несчастного случая во время рыбалки на Енисее в районе острова Хавей.

"Люди, которые находились с ним в лодке, утверждают, что он упал за борт в тот момент, когда пытался завести мотор. Спасти его не удалось. Тело пока не найдено, но по сводке он проходит как погибший", - сообщила пресс-секретарь Агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края Елена Степаненко.

По ее информации, обстоятельства происшествия выясняют сотрудники Западно-Сибирской транспортной прокуроры, которые вылетели в Туруханский район, где и произошла трагедия.

Ранее представитель администрации Минусинска заявил: "Я подтверждаю, что Анатолий Кекин действительно пропал и его ищут спасатели". Он уточнил, что градоначальник, находясь в отпуске, отправился с друзьями на север края.

"Он находился на катере не один, но с кем он был я не знаю. У катера, на котором он находился, не завелся двигатель, и течением его унесло на баржу. Больше никакой информации у меня нет", - рассказал представитель администрации Минусинска.

Между тем, по информации заместителя главы администрации Минусинска по вопросам безопасности территории Анатолия Марченко, вечером 27 июня лодка, в которой Кекин находился вместе с несколькими спутниками, перевернулась.

"Есть очевидцы, которые с берега видели, как перевернулась лодка, - приводит его слова РИА "Интерфакс". - Почему это произошло, пока не известно. Также неизвестно, погибли люди или нет. Сейчас спасатели ищут пострадавших". Марченко также добавил, что точное количество людей, находившихся в лодке, в настоящее время уточняется.

Как напоминает РИА "Новости", Анатолий Кекин занимал должность мэра Минусинска с 2001 года, а 2 декабря 2007 года был избран председателем городского совета и главой города на второй срок. 25 февраля 2009 года главе Минусинска исполнилось 50 лет.

nbsp;RIN 2000-