Российская Информационная Сеть
29 июня, 10:16

Павлюченко заинтересовались испанцы

Павлюченко заинтересовались испанцы Российский форвард Роман Павлюченко у которого никак не складывается игра в английском "Тоттенхэме" возможно переедет с Туманного Альбиона в солнечную Испанию - интерес к игроку проявил "Вильярреал".

Как отмечает британская пресса, испанский клуб одним из первых проявил интерес к бывшему спартаковцу, который может покинуть "Тоттенхэм", так как его наставник Гарри Реднапп планирует перестроить команду.

Проблемой в смене места работы Павлюченко может стать жесткая трансферная политика лондонцев. По имеющейся информации они намеряны вернуть все 13 с лишним миллионов фунтов стерлингов, которые были заплачены за Павлюченко московскому "Спартаку" в прошлом году. Подобные запросы "Тоттенхэма" могут отпугнуть "Вильярреал" и стать серьезные препятствием для переезда Павлюченко в Испанию.

Около двух недель назад немецкие СМИ сообщили, что Павлюченко входит в сферу интересов "Штутгарта", напоминает РИА "Новости". Причем на самом деле немцы стараются для "Ромы", которая также интересуется форвардом.

Как писали Дни.Ру, "Рома" планирует использовать сложную схему для перехода нападающего сборной России из "Тоттенхэма" Романа Павлюченко. Речь идет о приобретении российского футболиста через другой клуб - немецкий "Штутгарт". Связано это с тяжелым финансовым положением "Ромы", которая сама в ближайшее время должна сменить хозяев. Переговоры об этом находятся в финальной стадии. "Рома" в шаге от банкротства, а ее главный кредитор - банк Unicredit требует обратно выданные 300 миллионов евро заемных средств.

nbsp;RIN 2000-