Российская Информационная Сеть
29 июня, 14:52

Названы российские цены Nissan GT-R

Названы российские цены Nissan GT-R Японский автопроизводитель Nissan начинает российские продажи спорткара GT-R, признанного в прошлом году самым технологичным автомобилем 2008 года. Официальный старт продаж намечен на осень, но заказать машину можно уже в июле.

Как сообщает пресс-релиз компании, в июле три авторизованных дилерских центра Nissan начинают принимать заказы на Nissan GT-R, который поступит в салоны осенью 2009 года.

По задумке авторов проекта, GT-R - "суперкар для всех". Он одинаково послушно ведет себя и на городских улочках, и на треке, не требуя при этом от водителя прохождения курсов каскадеров-любителей. Кстати, на знаменитой Северной петле трассы Нюрбургринг Nissan GT-R поставил несколько рекордов скорости среди автомобилей массового производства, что говорит о способностях автомобиля.

При этом под капотом машины стоит относительно небольшой мотор: шестицилиндровый двигатель объемом 3,8 литра. Благодаря двойному турбонаддуву развивает он 480 лошадиных сил и 588 Нм крутящего момента. По официальным данным, до "сотни" автомобиль разгоняется за 3,5 секунды, а максимальная скорость выходит за 300 км/ч. Четверть мили с нулевой скорости Nissan GT-R проходит за 11,7 секунд.

Гордость спорткара - "одна из самых передовых систем полного привода, когда-либо создававшихся в истории автомобилестроения", которой GT-R и укомплектован. Изменяемые настройки подвески, переключения передач и система динамической стабилизации обеспечивают идеальную устойчивость и управляемость в любых условиях - от городского потока до движения по скользкой дороге или гоночной трассе.

GT-R будет поставляться в трех вариантах: GT-R, GT-R Premium Edition и GT-R Black Edition. Версия Black Edition имеет колесные диски темного цвета с покрытием Smoke Grey, эксклюзивный цвет кузова Super Black и оригинальную кожаную отделку салона комбинации черного и красного цветов. Цена автомобиля составит от 3 690 000 до 3 850 000 рублей.

nbsp;RIN 2000-