Российская Информационная Сеть
30 июня, 09:54

Подростка ударило током в 6 тысяч вольт

Подростка ударило током в 6 тысяч вольт 12-летний подросток погиб во Владикавказе от удара электрическим током высокого напряжения, еще один ребенок пострадал и в шоковом состоянии был доставлен в реанимационное отделение республиканской детской больницы.

"Георгий Рубаев и Эдуард Шухов в понедельник вечером забрались на тутовое дерево возле дома 30 по улице Васо Абаева. Под тяжестью их тел ветвь тутовника прогнулась и коснулась проводов пролегающей рядом высоковольтной линии электропередачи. В результате подростки получили удар электрическим током напряжением 6 тысяч вольт", - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной Осетии.

Владикавказские спасатели после обесточивания линии электропередач сняли с ветвей дерева тело погибшего Георгия Рубаева.
"Другой подросток упал на землю и был доставлен в шоковом состоянии в реанимационное отделение республиканской детской больницы. Как сообщили утром вторника из министерства здравоохранения, его состояние несколько улучшилось", - цитирует РИА "Новости" слова сотрудника пресс-службы ГУ МЧС России в республике.

Похожий случай произошел накануне около 23:00 в райцентре Беслан. Подростка ударило током от железнодорожной контактной сети. С ожогами почти 80% поверхности тела пострадавший был доставлен в ожоговый центр республиканской клинической больницы "скорой помощи".

"По сведениям очевидцев, 15-летний Азамат Бароев забрался на крышу стоящего на вокзале электропоезда и случайно коснулся провода контактной сети", - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС. Специалисты ожогового центра оценивают состояние пострадавшего как стабильно тяжелое, добавили в пресс-службе.

nbsp;RIN 2000-