Российская Информационная Сеть
30 июня, 11:47

Найдено авто сообщника грабителя в Перми

Найдено авто сообщника грабителя в Перми В Перми найден автомобиль, на котором скрылся инкассатор Александр Шурман, который похитил в минувший четверг 250 миллионов рублей. Жена Шурмана сейчас находится под арестом, а тесть и водитель авто задержаны.

Об этом сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД по Пермскому краю.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий следственно-оперативной группой установлена автомашина, на которой перевозились похищенные денежные средства. Также установлен соучастник Шурмана, управлявший данной машиной, который в настоящее время задержан и водворен в изолятор временного содержания Перми", - сказал представитель правоохранительных органов.

По информации РИА "Новости", оперативникам удалось обнаружить в лесном массиве тайник, куда первоначально были перевезены похищенные деньги. "Однако при вскрытии его денежных средств обнаружено не было", - отметили в пресс-службе.

Он также сообщил о том, что накануне Ленинский районный суд Перми арестовал жену инкассатора. "В понедельник, 29 июня, Ленинским районным судом Перми для Елены Шурман избрана мера пресечения - заключение под стражу, в отношении Рашида Салимжанова - продлен срок задержания на 72 часа. Все подозреваемые содержатся в изоляторе временного содержания Перми", - цитирует "Эхо Москвы" сообщение пресс-службы.

Как сообщалось ранее, у Елены Шурман было изъято девять миллионов рублей, спрятанных в лесном массиве краевого центра. Салимжанова подозревают в укрывательстве одного миллиона рублей, переданных ему Еленой Шурман.

Напомним, в минувший четверг один из трех инкассаторов по имени Александр Шурман, перевозивших деньги Сбербанка России, угрожая оружием, заставил своих коллег остановить автомобиль и открыть его двери. После этого он перенес мешки с деньгами в стоявшую рядом машину, в которой находились его сообщники. Своих коллег он запер в автомобиле. Ограбление стало одним из самых крупных в истории региона.

Правоохранительные органы Перми возбудили по факту ограбления уголовное дело по статье "разбой", максимальное наказание по которой составляет 15 лет лишения свободы.

К поискам подключены два сотрудника Департамента уголовного розыска МВД России. За информацию, которая поможет поймать подозреваемых в ограблении, региональные власти назначили вознаграждение в десять тысяч долларов.

nbsp;RIN 2000-