Российская Информационная Сеть
30 июня, 12:06

Инвалида не пустили в ночной клуб

Инвалида не пустили в ночной клуб В Нижнем Новгороде произошла громкая история, связанная, как полагают юристы, с нарушением прав людей с ограниченными возможностями.

Только в российском Интернете утихли бури по поводу того, что сотрудники одной из авиакомпаний не пускали инвалидов в самолеты, как разгорелся новый скандал.

На этот раз все произошло на входе... в обычный ночной клуб. Екатерина Дёмина, 12 лет назад попавшая в автоаварию и прикованная к инвалидному креслу, не прошла фейсконтроль.

Екатерина Дёмина: "Мне охранники сказали, что в их заведении отдыхают люди, я им буду создавать проблемы, а они - мне. У нас не приспособлены ночные клубы для отдыха людей с ограниченными возможностями. Мне указали на лестницу и в зал не пустили".

Екатерина живет полной жизнью, ни в чем не ограничивая себя, даже прыгает с парашютом. Она часто бывает в танцевальных клубах города, как многие девушки ее возраста, но с такими проблемами столкнулась впервые. Юристы готовят обращение в прокуратуру и суд, ведь по закону Екатерина Дёмина - рядовой потребитель услуг.

Дмитрий Балыкин, юрист: "В данном конкретном случае гражданин является потребителем, и здесь просматриваются несколько нарушений законодательства. В первую очередь, человек должен иметь право на достоверную информацию. Это даже не отказ от исполнения договора в одностороннем порядке, а отказ от его заключения".

Администрация ночного клуба пока никак не комментирует этот случай.

nbsp;RIN 2000-