Российская Информационная Сеть
30 июня, 14:13

На детской карусели погиб ребенок

На детской карусели погиб ребенок В центральном парке Владикавказа на детской карусели погиб 8-летний мальчик. Ребенок скончался в больнице в результате полученных травм.

"Алан Степаненко, катаясь на карусели "Лошадки", оступился по неосторожности и получил удар в область живота", - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия. По свидетельствам очевидцев, ребенок находился на площадке детских аттракционов без присмотра взрослых.

"Пострадавший был доставлен в республиканскую детскую больницу, где ему была сделана полостная операция, длившаяся около трех часов", - цитирует слова источника в пресс-службе республиканского управления МЧС РИА "Новости". Ребенок скончался прямо на операционном столе. По мнению врачей, причиной его гибели стал разрыв селезенки и обильное кровоизлияние в брюшную полость, добавили в пресс-службе.

Подобные трагедии на детских аттракционах явление отнюдь не редкое. Проблема не только в нарушении правил техники безопасности, но и в том, что наказания для владельцев опасных аттракционов не существует. Так, в апреле во Владивостоке дети получили серьезные травмы на надувном батуте, передают"Вести.Ru".

Инцидент произошел в одном из районов города на детской площадке "Смешарики". В результате сильного порыва ветра батут поднялся в воздух вместе с детьми. Четверо малышей с черепно-мозговыми травмами были доставлены в больницу. Родители написали заявления в милицию. А мэр Владивостока Игорь Пушкарев собрал по этому поводу экстренное совещание в администрации города и поделился печальным выводом: "Никакими правовыми актами деятельность таких батутов, таких конструкций не регламентирована". Профессор Санкт-Петербургского государственного медицинского университета с сожалением поясняет: "Производить аттракционы может любой завод, любой частный предприниматель, устанавливать их тоже может любой. И на это не требуется никаких разрешительных документов".

nbsp;RIN 2000-