Российская Информационная Сеть
30 июня, 17:22

Бывшему тренеру "Реала" предложили возглавить "Зенит"

Бывшему тренеру "Реала" предложили возглавить "Зенит" Бывшему тренеру мадридского "Реала" Хуанде Рамосу предложили возглавить питерский футбольный клуб "Зенит". Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру" со ссылкой на Eurosport.

Руководство "Зенита" уже начало переговоры с Рамосом по поводу условий контракта испанца с питерским клубом.

В настоящее время "Зенит" занят поисками нового тренера. Нынешний наставник команды голландец Дик Адвокат покинет питерский клуб по окончании сезона-2009, чтобы возглавить сборную Бельгии.

В середине июня 2009 года сообщалось, что "Зенит" заинтересован в услугах бывшего тренера туринского "Ювентуса" Клаудио Раньери, но итальянский специалист отклонил предложение питерцев. Раньери заявил, что работа в России не входит в его планы. Еще одним кандидатом на пост тренера "Зенита" назывался бельгиец Эрик Геретс, который сам заявлял о своем желании возглавить питерский клуб.

Рамос получил известность благодаря успешной работе в "Севилье", с которой он дважды (в 2006 и 2007 годах) выиграл Кубок УЕФА. Перед началом сезона-2008/09 Рамос возглавил лондонский "Тоттенхэм", но осенью 2008 года был уволен из этого клуба за неудовлетворительные результаты в чемпионате Англии.

Последним местом работы Рамоса был мадридский "Реал", с которым тренер проработал с декабря 2008 года до конца сезона-2008/09. Рамос занял с "Реалом" второе место в чемпионате Испании. Новый президент мадридского клуба Флорентино Перес решил не продлевать контракт с Рамосом.

nbsp;RIN 2000-