Российская Информационная Сеть
30 июня, 17:28

В Париже появился восковой Обама

В Париже появился восковой Обама В Париже появилась скульптура из воска, изображающая 44-го президента США Барака Обаму, пишет британское издание The Daily Telegraph. Фигура была представлена широкой публике в понедельник, 29 июня.

Восковой Обама был установлен рядом с Эйфелевой башней и привлек внимание как туристов, так и местных жителей. Из-за жаркой погоды, установившейся в столице Франции, фигура начала плавиться, и приставленная к ней охрана раскрыла над головой Обамы зонтик.

Из центра Парижа скульптуру отправили в городской музей восковых фигур Гревен. Теперь копия американского лидера соседствует со скульптурами президента Франции Николя Саркози, канцлера Германии Ангелы Меркель, премьер-министра России Владимира Путина и нескольких президентов США, включая Франклина Рузвельта и Джона Кеннеди.

Скульптор Эрик Сан Шафрей (Eric Saint Chaffray), который является создателем восковой фигуры Обамы, рассказал, что никогда не видел Барака Обаму вживую. "Самым сложным было то, что во время работы над копией президента США я не мог ориентироваться на живого человека. Пришлось воспользоваться фотографиями и видеозаписями, на которых запечатлен Обама", - пояснил художник.

nbsp;RIN 2000-