Российская Информационная Сеть
30 июня, 19:07

В Питере собаки загрызли ребенка

В Питере собаки загрызли ребенка Страшный случай произошел в Курортном районе Петербурга. Три собаки разорвали ребенка, сообщают "Петербургские Вести".

Гувернантка выгуливала трех собак породы африканский бурбуль на длинном поводке, но без намордников. На лесной тропинке они встретились с 13-летним подростком, и женщина не смогла удержать животных.

Собаки почти отгрызли мальчику ноги, повреждена голова. Женщина тоже пострадала - она пыталась закрыть подростка своим телом.

Гувернантку доставили в Сестрорецк, в 40-ю больницу, ее жизни сейчас ничто не угрожает.

Мальчик находится в реанимации педиатрической клиники. Врачи пытаются спасти ему жизнь. У него огромная потеря крови, повреждены внутренние органы. Медикам потребуется не менее 8 часов, чтобы завершить операцию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов использовали табельное оружие. Одно животное застрелили, второе - ранили. Третья собака, видимо, испугавшись, убежала домой, туда же приползла и раненая собака.

Соседи говорят, что собаки всегда были ласковые и воспитанные. Соседи считают, что все произошло из-за того, что хозяева уехали, и с ними гулял чужой человек.

Бурбуль, по данным Википедии, африканская порода собак, не признанная МКФ. Предположительно, бурбули - древняя порода европейских собак, завезённая в ЮАР и в процессе разведения смешанная с туземными. Это служебные собаки, их долгое время использовали для охраны домов и даже оставляли одних на крестьянских фермах с маленькими детьми для безопасности. Позже этими собаками заинтересовались кинологи из Южной Африки и начали работу по её усовершенствованию.

Характер у таких собак спокойный и уравновешенный, они всегда четко выполняют команды, однако к врагу беспощадны. Это хорошие охранники и верные друзья. Отличительной чертой собак является отменное послушание, но лишь в случае правильного воспитания.

nbsp;RIN 2000-