Российская Информационная Сеть
1 июля, 09:15

GM и Ford приостановили работу заводов в России

GM и Ford приостановили работу заводов в России Американские автомобильные концерны General Motors и Ford в среду, 1 июля, временно приостановили работу российских заводов.

В частности, General Motors приостановил работу завода в Санкт-Петербурге с 1 июля по 31 августа 2009 года. В GM подчеркивают, что массового сокращения персонала на заводе не будет, а работники на время простоя сохранят рабочие места и 2/3 заработной платы.


Как отметил президент "Дженерал Моторз по России и странам СНГ" Крис Габби, "внимательно изучив состояние российского автомобильного рынка и степень сокращения платежеспособного спроса населения, мы приняли решение не форсировать в этом году увеличение объемов производства на нашем российском заводе".


"В конце августа завод возобновит производство и, таким образом, эта временная остановка производства никак не повлияет на наши первоначальные планы о начале продаж в России нового седана Chevrolet Cruze уже осенью этого года", - отметил он.


Ford приостановил работу российского завода "Форд Всеволожск" с 1 по 9 июля из-за неблагоприятной ситуации на рынке. Кроме того на заводе отметили, что с 20 июля по 9 августа российский завод Ford уйдет в плановый ежегодный коллективный летний отпуск.

nbsp;RIN 2000-