Российская Информационная Сеть
1 июля, 10:25

Выжившая в Airbus девочка удивила врачей

Выжившая в Airbus девочка удивила врачей В авиакатастрофе Airbus А310, которая произошла накануне ночью около, выжило двое детей. При осмотре 14-летней девочки не было обнаружено никаких следов переломов и гематом.

У девочки нет ни царапины. Единственное, что из-за многочасового пребывания в воде у ребенка было сильное переохлаждение. Сейчас подросток находится в больнице, его состояние не вызывает опасений.

Между тем на месте крушения Airbus А310 авиакомпании Yemenia также был обнаружен спасшийся пятилетний мальчик, сообщает "Русская служба новостей". Информация о том, что накануне был найден живым один из пилотов самолета, пока не подтверждается. Кроме того, на сегодняшний день обнаружены несколько пять тел погибших, а также личные вещи пассажиров и обломки самого лайнера. На месте авиакатастрофы продолжаются поиски "черных ящиков", которые могут помочь в выяснении причин падения лайнера.

Напомним, Airbus А310 упал в воду у побережья главного острова архипелага Гранд-Комор накануне утром. Самолет совершал рейс из Йемена в столицу Комор город Морони. На его борту находились 153 человека: 142 пассажира и 11 членов экипажа. Большинство из них граждане Коморских островов и Франции. Большинство из них сделали в Сане пересадку с рейса из Парижа.

Отметим, что президент России Дмитрий Медведев направил телеграмму своему французскому коллеге Николя Саркози в связи с крушением лайнера авиакомпании Yemenia, на борту которого находились граждане Франции.

Родственники тех, кто был самолете, уже собрались в одном из парижских кварталов, чтобы помолиться. Многие обвиняют правительство архипелага в том, что власти знали о плохом техническом состоянии авиапарка и ничего не делали, сообщает "Вести.Ru". "Коморское правительство знало об этом маскараде, который длится вот уже десять лет! - возмущается житель Коморских островов. - Каждый год коморские семьи возвращаются домой на Коморские острова, останавливаясь в Сане. Они обращаются с нами как с собаками, мы пересаживаемся на другой самолет. И такое повторяется каждый год. Каждый год! И никто из них ничего не делает".

Как сообщает РИА "Новости", разбившийся йеменский самолет прошел в мае полную техническую проверку под контролем экспертов компании Airbus. По словам министра транспорта Йемена Халеда Ибрагима аль-Вазера, проверка "проводилась в соответствии с международными стандартами". Ранее компания Airbus уже заявила, что окажет содействие в расследовании обстоятельств и причин трагедии, для чего в ближайшее время отправит на Коморы группу технических специалистов.

nbsp;RIN 2000-