Российская Информационная Сеть
1 июля, 13:01

Похитителя 250 млн руб сдала жена

Похитителя  250 млн руб сдала жена Похитителя 250 миллионов рублей сдала его собственная жена. Но задержанный инкассатор передал милиционерам всего 220 миллионов, а остальные деньги обещал вернуть, когда ему предоставят адвоката.

Операция по поимке беглого инкассатора Александра Шурмана, похитившего фантастическую сумму - 250 000 000 рублей, успешно завершилась. Вчера вечером оперативники четко определили квадрат поиска вора - окраина Кировского района Перми. В этом районе дважды засекались звонки с мобильного телефона Шурмана, там же следователи позавчера нашли один из пустых тайников инкассатора.

- А к вечеру, наконец, заговорила и арестованная жена Шурмана Елена, - говорят оперативники. - Она призналась, что муж прячется где-то в лесопосадках в Кировском районе. На поиски инкассатора экстренно выехали бойцы спецотдела быстрого реагирования.

Землянка

- Нашли Шурмана в землянке, больше похожей на берлогу, недалеко от городской свалки, - говорят оперативники. - Он лежал внутри норы, укрытый еловым лапником. Сопротивления инкассатор не стал оказывать, да и не было смысла. В землянке у него был целый склад продуктов - хлеб, колбаса, минеральная вода. Судя по всему, оставшиеся на воле подельники снабжали его всем необходимым. При себе он хранил 20 тысяч рублей и сотовый телефон без сим-карты.

Обман

Шурман сразу же заявил, что готов показать тайник, где хранятся похищенные миллионы.

- Он привел нас к заброшенному колодцу недалеко от его берлоги и сказал, что деньги там, - рассказывают сотрудники милиции. - Мы спустились вниз - пусто! Видимо, он просто тянул время, чтобы продумать тактику своей защиты. В конце концов, уже далеко заполночь привел к укрытому дерном тайнику. Там мы нашли 4 мешка с деньгами. Один мешок был вскрыт.

Той же ночью банкиры пересчитали деньги, и оказалось, что не хватает 20 миллионов рублей! В ответ на вопрос, где деньги, Шурман заявил, что готов показать место, где они хранятся, только после того, как ему предоставят адвоката.

nbsp;RIN 2000-