Российская Информационная Сеть
1 июля, 16:50

В Тбилиси взбунтовались таксисты

В Тбилиси взбунтовались таксисты Водители такси устроили в центре Тбилиси акцию протеста. Они требуют освободить проспект Руставели от импровизированных тюремных камер, расставленных здесь оппозицией более двух месяцев назад.

По мнению оппозиции, камеры являются выражением того, что "Михаил Саакашвили превратил Грузию в полицейское государство и в одну большую тюремную камеру".
Таксисты пояснили, что из-за "клеток" по центру невозможно передвигаться, поскольку проспект закрыт.

На проспект Руставели прибыли некоторые оппозиционные лидеры, которые обвинили таксистов в том, что те вовсе не таксисты, а активисты правящей партии "Единое национальное движение" и сотрудники департамента конституционной безопасности МВД Грузии. Акция прошла без эксцессов, хотя представители оппозиции, по их же признанию, ждали провокаций.

Отметим, что камеры-клетки остаются сейчас только на части проспекта Руставели - ранее оппозиционеры сами убрали их с площади Свободы и с проезжей части перед зданием Общественного ТВ Грузии.

Напомним, что предыдущая акция протеста таксистов 22 мая завершилась крупной дракой с оппозиционерами. Тогда таксисты двинулись к площади Свободы, где разбит городок импровизированных тюремных камер, и попытались убрать их с проезжей части. Оппозиция этому воспротивилась, и дело кончилось дракой. Таксистам пришлось отступить.

nbsp;RIN 2000-