Российская Информационная Сеть
1 июля, 18:56

На Кубани из спецучреждения сбежали 19 подростков

На Кубани из спецучреждения сбежали 19 подростков Прокуратура Краснодарского края проводит проверку по факту побега 19 воспитанников государственного специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа, расположенного в станице Переясловской Брюховецкого района.


"В ночь на 27 июня несовершеннолетние воспитанники, подставив к забору строительную стремянку, оставленную во дворе по недосмотру сотрудников учреждения, самовольно покинули территорию.

В ходе мероприятий по их розыску установлено местонахождение 17 воспитанников, 15 из которых возвращены в училище, двое помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Сочи", - говорится в сообщении.

"Причинами, способствовавшими повторному массовому побегу воспитанников, послужили недостатки в организации работы режимной службы училища, неспособность персонала обеспечить специальные условия содержания несовершеннолетних, включающие в себя охрану территории, личную безопасность несовершеннолетних, изоляцию подростков, исключающую возможность их ухода с территории училища по собственному желанию, а также ненадлежащая организация воспитательной работы", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

19 марта 2009 года из этого спецучилища в станице Переяславской сбежало около 30 воспитанников

nbsp;RIN 2000-