Российская Информационная Сеть
1 июля, 19:48

Правительство защитит российских туристов

Правительство защитит российских туристов Госдума в среду приняла заявление, в котором обратилась к правительству РФ с просьбой принять все необходимые меры для обеспечения безопасности российских туристов за рубежом, передает корреспондент РИА Новости.

Авторами документа выступили вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель фракции либерал-демократов Игорь Лебедев и депутат от ЛДПР Сергей Иванов.

В заявлении отмечается, что на протяжении 2005-2008 годов и с начала 2009 года неоднократно возникали угрозы безопасности российских туристов.

"Трагические события 2008 - 2009 годов, повлекшие гибель российских туристов в Арабской Республике Египет, Государстве Израиль, Социалистической Республике Вьетнам и других государствах, показали недостаточную эффективность существующих механизмов обеспечения безопасности", - говорится в документе.

Поэтому, по мнению парламентариев, необходимо внести изменения в межправительственные соглашения о сотрудничестве в сфере туризма в части обеспечения безопасности российских туристов в странах временного пребывания. В этой связи Госдума обратилась к правительству РФ с просьбой внести изменения в межправительственные соглашения в сфере туризма, программы и планы по их реализации и в законодательство РФ, а также принять иные необходимые меры.

nbsp;RIN 2000-