Российская Информационная Сеть
2 июля, 14:06

В Смоленске ищут педофила

В Смоленске ищут педофила Милиция Смоленска разыскивает педофила, который во вторник изнасиловал в подъезде жилого дома восьмилетнюю девочку, сообщает в четверг Смоленское следственное управление СКП РФ.

По подозрению в изнасиловании разыскивается мужчина ростом 1,8-1,9 метра атлетического телосложения, которому на вид около 35 лет. Он был одет в светлую рубашку, светлые брюки, темные очки. Следователи полагают, что преступник мог длительное время наблюдать за детьми, приходить во двор ранее, а также может проживать недалеко от места совершения преступления.

"Неустановленный мужчина около 17.00 мск во вторник подошел к группе малолетних девочек у дома номер 5 по переулку Зои Космодемьянской в Смоленске и предложил одной из них зайти в подъезд вышеуказанного дома. В силу малолетнего возраста девочка согласилась. В подъезде мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 3 статьи 132 УК РФ, предусматривающей лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Правоохранительные органы просят смолян оказать помощь и сообщить информацию, которая может иметь отношение к преступлению, по телефонам: 02, 38-41-34, 38-19-03 (милиция), 35-89-07, 66-03-80 (региональное управление СКП РФ) или 8-920-665-48-83 - следователь Станислав Андреевич Васильев.

Кроме того, Смоленское следственное управление СКП РФ призывает родителей провести с детьми беседы на тему безопасного поведения на улице и постоянно напоминать им о том, что общаться с незнакомыми людьми недопустимо.

nbsp;RIN 2000-