Российская Информационная Сеть
2 июля, 15:44

Во время стычки в Ереване пострадали полицейские

Во время стычки в Ереване пострадали полицейские Полицейские получили травмы во время произошедшей в среду вечером в центре Еревана стычки, говорится в распространенном в четверг сообщении Полиции Армении.

Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК), возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, в среду вечером распространил сообщение, согласно которому 1 июля примерно в 20.00 на улице Абовяна группа неизвестных лиц напала на активистов АНК, нападавшие попытались отнять у оппозиционеров громкоговорители и листовки, а затем избили их. "В результате этого представители АНК Саак Мурадян, Герберт Геворкян и Тигран Аракелян доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести", - отмечалось в сообщении АНК.

Полиция, в свою очередь, разъясняет, что "1 июля в 20.30 (19.30 мск) несколько сотрудников полиции отделения Кентрон во время патрулирования на улице Абовяна заметили у дома номер 21 скопление спорящих друг с другом людей".
"Полицейские подошли к ним, показали служебные удостоверения и потребовали прекратить спор, однако собравшиеся, увидев, что это сотрудники полиции, напали на них и избили, применив деревянные дубинки", - говорится в сообщении.

Полицейские попытались задержать наиболее активных участников стычки, но это им не удалось, так как те скрылись.

В тот же день в 21.15 (20.15 мск) из медицинского центра было получено сообщение, что в больницу за медицинской помощью обратились граждане Саак М., Герберт Г. и Тигран А., которые после получения первой помощи, покинули больницу. Оказалось, что это были как раз те люди, которые оказали сопротивление полиции.
Назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется следствие.

nbsp;RIN 2000-