Российская Информационная Сеть
2 июля, 16:27

Реклама отдыха в Сочи появится на улицах Москвы

Реклама отдыха в Сочи появится на улицах Москвы Реклама зимнего отдыха в Сочи появится с 15 августа на баннерах в Москве, сообщил мэр курортного города Анатолий Пахомов на пресс-конференции в сочинском пресс-центре РИА Новости.

"Мэр Москвы Юрий Лужков предоставил для рекламы Сочи 113 бесплатных СМИ, а с 15 августа на рекламных щитах в Москве начнется презентация зимнего отдыха в Сочи", - сказал Пахомов.

По словам сочинского градоначальника, сейчас в девяти городах России распространяются его личные приглашения приехать на отдых в Сочи. В этом приглашении говорится: "Дорогой друг, твой город Сочи тебя ждет. Мы гарантируем тебе доступный, безопасный и качественный отдых".

Также в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове на Дону, Краснодаре, Мурманске, Екатеринбурге, Омске, Перми и Саратове через сетевые магазины распространяются приглашения администрации Сочи отдохнуть в "летней столице" России.

В Сочи работает единый курортный информационный телефонный центр, где по номеру 8-800-500-97-98 бесплатно можно получить любую информацию об отдыхе, туристических предприятиях и наличии мест в гостиницах.

В городе-курорте расположено 227 различных учреждений лечения и отдыха, отелей и туристических баз, общая вместимость которых в летний период составляет около 70 тысяч мест, а круглогодично в Сочи могут разместиться порядка 50 тысяч гостей.

Санаторно-курортный комплекс города представлен как комфортабельными санаториями и четырехзвездочными отелями мирового уровня, так и менее дорогими, но не менее уютными здравницами, гостиницами и частными пансионатами.

С начала 2009 года в Сочи отдохнули около миллиона человек, в прошлом году - 4,5 миллиона.

Город-курорт станет столицей зимней Олимпиады-2014.

nbsp;RIN 2000-