Российская Информационная Сеть
2 июля, 18:10

В Москве задержаны 23 участника осетинского погрома

В Москве задержаны 23 участника осетинского погрома Сотрудники милиции в ночь на четверг задержали более 20 участников конфликта, который произошел в ходе спора по поводу здания, принадлежащего осетинской общине в центре Москвы.

Об этом сообщила заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы подполковник милиции Жанна Ожимина.Она напомнила, что в среду утром неизвестные зашли в офисное здание, расположенное по адресу: 1-й Николо-Щеповский переулок, 1, строение 6, и заявили находившимся там сотрудникам офисов о смене прав на это строение, после чего заблокировали вход в него.

По словам представителей осетинской общины в Москве, указанное здание принадлежит их лидеру, в связи с чем на месте инцидента собралось около 100 представителей осетинской общины.
В ночь на четверг захватившие здание лица стали покидать его и кто-то из них произвел несколько выстрелов из травматического оружия по людям, находившимся около здания, после чего произошла потасовка между конфликтующими сторонами.

"Принятыми мерами милиционеры задержали и доставили в ОВД по району Арбат 23 человека для разбирательства. Пострадавших нет", - сообщила Ожимина. От задержанных были получены объяснения, после чего все были отпущены. Также она сообщила, что "с собственниками здания была проведена беседа, и сотрудники милиции порекомендовали им решать имущественный спор путем обращения в суд".
По словам Ожиминой, милиция начала проверку правомерности применения травматического оружия сотрудниками ЧОПа.

nbsp;RIN 2000-