Российская Информационная Сеть
2 июля, 18:31

Раненый бизнесмен поймал киллера

Раненый бизнесмен поймал киллера Генеральный директор "Автомобильного дома", официального дилера Volkswagen AG в Калининграде, Виктор Посаднев задержал и сдал в милицию ранившего его мужчину, сообщил источник в региональных правоохранительных органах.

"Владельца компании-автодилера пытались застрелить сегодня в Калининграде, когда тот подъехал к детскому саду на улице Колхозной. Бизнесмен вышел из машины, в этот момент к нему подошел мужчина и выстрелил. Пуля, по предварительным данным, попала в предплечье, однако бизнесмен сумел скрутить злоумышленника", - сказал собеседник РИА "Новости".


По его словам, на место оперативно прибыл наряд милиции и забрал неудавшегося киллера. "Его личность установлена, ему тридцать лет, он уже ранее судим, но не по столь "тяжелым" основаниям, а за кражи", - отметил источник.


По его словам, состояние здоровья 42-летнего предпринимателя сейчас "нормальное".
"Делом занимается региональное управление Следственного комитета при прокуратуре. Возбуждено уголовное дело по статье 30 и статье 105 УК РФ (покушение на убийство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет", - добавил источник.

nbsp;RIN 2000-