Российская Информационная Сеть
3 июля, 09:25

Теннисистки соревнуются в сексуальности (фото)

Теннисистки соревнуются в сексуальности (фото) Давно уже имелись подозрения, что симпатичных теннисисток организаторы турниров любят больше, чем мастеровитых, но менее привлекательных. Однако "Уимблдон-2009" подтвердил эти догадки весомо, грубо, зримо.

Именно красота девушек, а вовсе не их место в мировом рейтинге, определяет ныне на каком корте им играть...

Прекрасно отдают себе в этом отчет и сами теннисистки. Практически все девушки из первой десятки "рейтинга красоты" участвовали в более или менее откровенных фотосессиях. Вот, к примеру, Серена Уильямс (США, в рейтинге WTA - 2 место) на корте и для журнала Jane.

Татьяна Головин (Франция, высшее достижение в рейтинге WTA - 12 место, сейчас в восьмой сотне). На корте и для журнала Sport Illustrated.

Эшли Харклроуд (США) для журнала Playboy.

Доминика Цыбулкова (Словакия, в рейтинге WTA - 13 место) для журнала FHM

Амели Моресмо (Франция, в рейтинге WTA - 17 место).

Марион Бартоли (Франция, в рейтинге WTA - 11 место).

Во Франции в свое время очень любили нашу Анастасию Мыскину (Россия, чемпионка "Ролан Гаррос-2004"). Настя практически всегда играла на главном корте. При этом ее текущие позиции в рейтингах на это обстоятельство никак не влияли.

Вылет в этом году Марии Шараповой (Россия, экс-первая ракетка мира, в текущем рейтинге WTA - 60 место) уже во втором раунде Уимблдона стал катастрофой для всего турнира. Да и вообще, как говорят специалисты, нанес мощный удар по всему женскому теннису. Одним из главных спонсоров Женской теннисной ассоциации является компания мобильной связи. В 2007 году за огромную сумму компания заключила контракт с Марией Шараповой, ставшей Послом мира. И вот теперь живая реклама бесславно завершила путь на Уимблдоне-2009...

Кстати, встречу на Центральном корте Уимблдона Марии Шараповой и аргентинки Хиселы Дулко острословы уже назвали "Битвой куколок".

Но, если появление Шараповой на главном корте хоть как-то можно понять, то беготня там довольно красивых, но не самых высококлассных Каролин Возняцки (Дания) и Марии Кириленко (Россия), Виктории Азаренко ((Республика Беларусь, в рейтинге WTA - 8 место ) и Сораны Кристя (Румыния) вызвали массу вопросов. Английские спортивные обозреватели так и говорят - эти матчи состоялись на Центральном корте только из-за физической привлекательности девушек. Но никак не из-за их суперигры.

Как грустно пошутила на нынешнем Уимблдоне первый номер мирового женского рейтинга Динара Сафина, Центральный корт ей отдадут только в том случае, если она выйдет в финал. Видимо, кому-то из организаторов не нравятся восточные черты лица Динары. Вот и решили пока держать ее от главной сцены подальше.Украинка Алена Бондаренко (Украина, в рейтинге WTA - 33 место) в этом плане отторжения у устроителей не вызывает.

Анну Чакветадзе (Россия, в рейтинге WTA - 30 место) называют красивейшей из ныне выступающих российских теннисисток. Наряду с Шараповой. Но именно за Чакветадзе закрепилось прежнее прозвище Анны Курниковой - Теннисная Лолита.

Молодая румынская теннисистка Симона Халеп, выигравшая юниорский "Ролан Гаррос" в 2008 году, столкнулась с неожиданными трудностями - 17-летней девушке мешает играть большая грудь, из-за чего она намерена даже лечь под нож хирурга. Халеп на юниорском уровне подает огромные надежды и многие предрекают ей большое будущее. Но будут ли Халеп также настойчиво звать на турниры, когда ее грудь станет поменьше, - большой вопрос...

Три славянские теннисистки украсили собой популярное издание Sports Illustrated Swimsuit 2009. Выбор дизайнеров журнала остановился на Марии Кириленко, Татьяне Головин и Даниэле Хантуховой.

Фотосессия проходила в ноябре прошлого года в Доминиканской республике, но ее результаты тщательно скрывались от глаз общественности.

Мария Кириленко на снимках смотрится ничуть не хуже профессиональных манекенщиц. 22-летняя российская теннисистка на своем сайте рассказала, что летела в Доминиканскую республику вместе с мамой. Съемки заняли три дня и ей понравилось работать со знаменитым фотографом Вальтером Лоссом. А заодно поведала и о своей симпатии к лучшему футболисту мира по версии ФИФА португальцу Криштиану Роналду.

Даниэла Хантухова (Словакия, в рейтинге WTA - 32 место) - "одна из самых красивых представительниц своего вида спорта, свободно говорит на шести языках, в том числе и на русском. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано" - так охарактеризовали теннисистку эксперты американского сайта Pop Crunch

Особняком среди теннисных красоток стоит, пожалуй, только Венус Уильямс (США, в рейтинге WTA - 3 место). Американка, много лет подряд входящая в элиту мирового женского тенниса, тоже испытывает дискриминацию со стороны организаторов турниров. Ее атлетичный, временами почти мужской стиль игры нравится далеко не всем зрителям. Люди больше любят секси.

Правда, больших скандалов по этому поводу Венус никогда не устраивала. Ее куда больше занимают финансовые дела. Уильямс-старшая является одной из самых востребованных спортсменок среди рекламных компаний. Еще в 2000 году она заключила рекордный контракт, аналогов которому не имелось. Компания Reebok за $40 миллионов сделала Венус своим лицом сразу на пять последующих лет. Так Уильямс играючи смахнула с рекламного трона саму Анну Курникову.

Последняя, впрочем, и по сей день остается лакомым кусочком для папарацци.
И в их архивах, поверьте, есть немало занимательных фото.

nbsp;RIN 2000-