Российская Информационная Сеть
3 июля, 09:57

В Шанхае опрокинулся на землю 13-этажный дом (фото)

В Шанхае опрокинулся на землю 13-этажный дом (фото) Здание при падении осталось практически целым...Не пострадали ни подземные коммуникации, ни соседние дома.

Многоэтажка, строительство которой находилось на этапе внутренней отделки, и которую должны были сдать в эксплуатацию в декабре этого года, опрокинулась на рассвете.

Дом завалился, но, что интересно, не рассыпался на куски, а остался целёхоньким, будто был резиновый.


По мнению экспертов, обрушение могло произойти как из-за работ по строительству подземного гаража, так и из-за ливневых дождей, которые подмыли грунт.

Однако сохранность упавшего здания объяснений пока не находит.

После происшествия, в результате которого погиб один рабочий, со строительной площадки были эвакуированы остальные строители, расселены жители близлежащих домов.

В 2007 году в Китае уже произошел похожий эпизод с гораздо более трагичными посдледствиямию Тогда обрушился новый жилой дом, в результате чего десять человек погибли и более 30 получили ранения.

Трагедия произошла в пригороде расположенного в автономном районе Внутренняя Монголия города Тунляо. Хозяин пригласил по случаю окончания строительства около 60 местных жителей, которые помогали ему строить здание. В результате обрушения под завалами оказались более 40 человек.

В 2008 году сильный ветер с ливневым дождем налетел на город Ухань провинции Хубэй. Не выдержав натиска непогоды, рухнул строящийся дом, под обломками которого погибло 7 человек, еще 13 человек получили ранения. Под сильным дождем бригаде спасателей удалось вытащить из под развалин 4-этажного дома лишь 13 человек, которые были доставлены в больницу.

nbsp;RIN 2000-