Российская Информационная Сеть
3 июля, 10:44

Павлюченко не вернется в "Спартак"

Павлюченко не вернется в "Спартак" Агент нападающего "Тоттенхэма" и сборной России Романа Павлюченко Олег Артемов заявил, что его клиент не собирается возвращаться в Россию.

"В "Спартак" Роман не вернется. Какие бы слухи на эту тему ни ходили... Рома "попробовал на вкус" европейский футбол и хочет выступать только в одном из ведущих чемпионатов Старого Света", - цитирует Артемова "Спорт сегодня".

Контракт Павлюченко с лондонским клубом рассчитан на четыре года с возможностью продления еще на один сезон. Сумма компенсации за игрока не разглашается, однако, по сведениям английской прессы, она составила около euro 17 млн.

Примечательно, что видеть российскую звезду в составе "шпор" очень хотел лично главный тренер лондонцев Хуанде Рамос. Однако в октябре он был отправлен в отставку, и британскую команду возглавил Гарри Реднапп, 61-летний специалист, в последние годы тренировавший "Портсмут". Ранее он работал также в должности главного тренера "Вест Хэма" и "Саутгемптона". Портсмут" получит от "шпор" компенсацию в размере 5 млн фунтов стерлингов.

Главными претендентами на игрока сборной России считаются "Рома", "Вильярреал" и "Штутгарт".

nbsp;RIN 2000-