Российская Информационная Сеть
3 июля, 11:07

В Иране снят запрет на SMS

В Иране снят запрет на SMS Иранские власти Ирана сняли запрет на пользование услугами SMS, введенный после начала беспорядков в Тегеране. Причиной беспорядков стало недовольство официально объявленными итогами президентских выборов, прошедших в этой стране 12 июня.

Иранские СМИ отмечают, что в четверг некоторые затруднения в пользовании данным сервисом еще сохраняются. Никакой официальной информации о причинах запрета на обмен SMS от иранских властей не поступало, однако западные журналисты, а также представители иранской оппозиции заявляли, что это было сделано, чтобы не допустить массовых собраний людей, недовольных итогами выборов.

При этом мобильная связь ограничивалась в стране локально, по мере необходимости, сообщает "Интерфакс". Между тем, депутат иранского парламента Мостафа Кавахабян заявил, что запрет на работу SMS-сервисов нанес значительный ущерб экономике Ирана, и потребовал от парламента провести расследование по этому поводу. Накануне лидер оппозиции Мир-Хосейн Мусави в интернет-послании потребовал от властей страны прекратить незаконное вмешательство в деятельность мобильных и интернет-операторов.

nbsp;RIN 2000-