Российская Информационная Сеть
3 июля, 11:24

Майкла Джексона похоронят 7 июля

Майкла Джексона похоронят 7 июля Наконец-то стало известно, где пройдет церемония прощания с королем поп-музыки Майклом Джексоном, который скончался 25 июня.

Поклонники смогут последний раз взглянуть на своего кумира во вторник, 7 июля, в Лос-Анджелессском спортивно-развлекательном центре Staples, сообщает The Los Angeles Times, со ссылкой на представителя певца.

Именно в Staples Center, рассчитанном на 20 тысяч мест, Джексон репетировал всего сутки до своей смерти, готовясь к запланированным на лето концертам в Лондоне. С этих репетиций осталось видеозапись, на которой видно, на сколько хорошо себя чувствовал Майкл в тот день. Он почти как в молодости отрабатывал танцевальные номера и пел вживую.

Церемония прощания с королем поп-музыки начнется в 10 утра (21.00 по московскому времени, - прим. Дней.Ру). 11 тысяч билетов уже подготовлены для тех, кто хочет попрощаться с Джексоном. По желанию матери певца Кэтрин, они будут нужны только для регистрации и распространяться будут бесплатно. Однако некоторые СМИ сообщают, что организаторы подумывают над тем, чтобы взять с желающих последний раз увидеть Джексона 25 долларов.

Известно, что семья Майкла настаивает, чтобы певца похоронили по мусульманскому обычаю. Напомним, что певец родился в семье протестантов, придерживавшихся течения под названием Свидетели Иеговы. Однако за время своей успешной карьеры Джексон успел пожить в странах Ближнего Востока. К тому же продюсер и автор некоторых композиций поп-звезды был мусульманином. Король поп-музыки решил принять эту религию в ноябре 2008 года.

Напомним, что дата церемонии прощания с певцом уже несколько раз переносилась. Сначала планировалось, что это состоится 1 июля, потом похороны перенесли на пятницу, 3 июля, затем на 5 июля, а теперь сообщается, что это произойдет 7 числа.

Поклонники певца ожидали, что данное мероприятие состоится на знаменитом ранчо Джексона Neverland. Некоторые фанаты даже разбили палатки в окрестностях, чтобы не пропустить это событие. А папарацци сняли у ворот ранчо белоснежную карету с белыми лошадьми и стеклянный гроб.

nbsp;RIN 2000-