Российская Информационная Сеть
3 июля, 11:33

В Нальчике боевики сдались властям

В Нальчике боевики сдались властям Установлены личности двоих боевиков, сдавшихся милиционерам в ходе спецоперации в Нальчике. Преступники были блокированы в квартире на четвертом этаже жилого дома.

В ночь на пятницу при проведении спецоперации по задержанию участников незаконных вооруженных формирований сотрудники МВД и ФСБ блокировали нескольких боевиков в одной из квартир жилого дома номер 3 на улице Тырныаузской в Нальчике. "Установлено, что задержанным является 28-летний житель Кабардино-Балкарии Руслан Шихалиев, который состоял на оперативном учете как приверженец радикального ислама. Вместе с ним в квартире находилась 27-летняя Анжела Суншева", - сообщил источник в силовых структурах Кабардино-Балкарии.

"После некоторого размышления подозреваемыми, которыми оказались 28-летний житель селения Исламей и его сообщница - 27-летняя уроженка селения Аргудан, было принято благоразумное решение сохранить себе жизнь. Они выбросили оружие из окна и сдались", - сообщил представитель Единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных структур Кабардино-Балкарии.

В квартире, которую снимали задержанные, обнаружены две гранаты Ф-1 и РГД-5 с запалами, конспекты по минно-взрывному делу и восемь магазинов к автомату Калашникова с 239 патронами. "Еще два автомата задержанный Шихалиев выбросил с балкона квартиры во время переговоров с сотрудниками милиции", - цитирует слова источника РИА "Новости".

По имеющейся информации, никто из участников спецоперации не пострадал. "В настоящее время с задержанными проводятся оперативные мероприятия, устанавливается их причастность к совершению действий террористического характера на территории региона", - сообщил "Интерфакс" источник в правоохранительных органах города. Уже установлено, что задержанные выполняли специальные поручения главарей и активных участников незаконных вооруженных формирований.

Напомним, накануне на железнодорожном вокзале в Нальчике был задержан мужчина, вооруженный пистолетом. В ходе его допроса было установлено, что квартиру в Нальчике снимают его подельники, участники незаконных вооруженных формирований. Задержанная женщина оказалась его женой.

nbsp;RIN 2000-