Российская Информационная Сеть
3 июля, 12:44

Дрозд защитил три чемпионских титула

Дрозд защитил три чемпионских титула Российский боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд победил в состоявшемся в Москве титульном бою техническим нокаутом американца Дарнелла Уилсона и сохранил у себя три чемпионских пояса - WBO Asia-Pacific, WBC Asia и PABA.

Россиянин, выступающий в категории до 90,7 кг, доминировал на протяжении всего поединка, постоянно владея инициативой, проводя результативные атаки и уверенно набирая очки. После десятого раунда секундант Уилсона отказался от дальнейшего проведения боя, и Дрозду была присуждена победа техническим нокаутом.

"Безусловно, у меня еще оставались силы на оставшиеся раунды, чтобы нанести решающий удар, - сказал Дрозд, отвечая на вопрос РИА Новости. - Потому что после шестого раунда я стал дышать еще лучше, чем в третьем, поэтому Уилсон начал "садиться", а я чувствовал себя очень хорошо".

По мнению Дрозда, поединок прошел по предсказуемому сценарию. "Единственное, я все-таки думал, что напор и опасность со стороны Уилсона будут проявляться посильнее. Но это говорит о том, что наша подготовка к бою была проведена на хорошем уровне", - отметил боксер.

Россиянин уверен, что его активные действия оказались неожиданными для соперника. "Он постоянно жаловался судье - видимо, либо я был слишком назойлив и быстр, либо слишком сильно бил, - сказал Дрозд. - А в концовке мне показалось, что он просто стал "придуряться" - не готов он оказался к такому напору с моей стороны".

"Я постоянно находился перед ним и напрягал его, это было моей заготовкой. Может быть, сегодня не было высокого темпа, большого количества ударов, но я считаю, что подавил его своим настроем и упрямством, тем, что я постоянно находился перед ним и угрожал ему", - добавил он.

Григорий Дрозд сохранил три чемпионских титула и в ближайшее время может стать официальным претендентом на проведение титульного боя за пояс по одной из престижных боксерских версий. Сейчас 29-летний российский боксер находится на первом месте в рейтинге WBO, втором - в WBA и пятом - в IBF и WBC.

nbsp;RIN 2000-