Российская Информационная Сеть
3 июля, 13:49

В Москве прощаются с Людмилой Зыкиной

В Москве прощаются с Людмилой Зыкиной Еще до начала прощания с Людмилой Зыкиной, которая скончалась в понедельник, поклонники творчества артистки образовали огромную очередь в районе Триумфальной площади, которая находится перед Концертным залом имени Чайковского в Москве.

С самого утра ближайшая к залу имени Чайковского станция метро "Маяковская" наполовину перекрыта на выход и вход, а на самой станции усилен наряд милиции. Из репродукторов метрополитена звучат песни в исполнении Людмилы Зыкиной.

Триумфальная площадь, на которой собрались тысячи любителей творчества артистки, оцеплена. По словам одного из представителей милицейского кордона, это сделано, чтобы предотвратить давку скопившегося народа, как было в случае с панихидой по Магомаеву в 2008 году. Из-за оцепления площади желающие проститься с певицей начали собираться около входа в Театр Сатиры, образовав огромную очередь вдоль Садового кольца.

Ровно в полдень администрация филармонии открыла двери, после чего в зал потянулся нескончаемый поток людей. Среди тех, кто пришел почтить память певицы, были актер Владимир Этуш, певец Иосиф Кобзон, композитор Виктор Темнов, певица Екатерина Шаврина, художественный руководитель Академического хора русской песни Николай Кутузов, художественный руководитель ансамбля МВД Виктор Елисеев.

Перед входом в филармонию установлен портрет Людмилы Зыкиной с черной лентой. Гроб с телом покойной, утопающий в цветах и венках, находится в центре сцены в Концертном зале имени Чайковского. В почетном карауле около него сменяют друг друга близкие и коллеги певицы. У изголовья гроба стоит Татьяна Свинкова, директор ансамбля Зыкиной "Россия", которая в последние годы была для покойной самым близким человеком. Рядом на сцене сидят родные, а также ближайшие сотрудники артистки. Над сценой расположен большой экран, на котором демонстрируются фотографии Зыкиной, а из динамиков в зале звучат ее песни.

Церемония прощания с Людмилой Зыкиной продлится до 17:00. Сразу после этого гроб с телом артистки перевезут в Храм Христа Спасителя. С 18:00 пятницы до полудня следующего дня поклонники Зыкиной также могут проститься с ней в Храме Христа Спасителя. Также в этом время над телом усопшей монахинями будут читаться псалмы, положенные в этом случае. В полдень субботы начнется отпевание Зыкиной, которое в течение часа будет проведено епископом Меркурием, после чего кортеж с телом певицы направится на Новодевичье кладбище, где она будет похоронена.

nbsp;RIN 2000-