Российская Информационная Сеть
3 июля, 16:16

Родственники не могут поделить детей Джексона

Родственники не могут поделить детей Джексона В США начинается спор о том, кто именно получит право опекать детей Майкла Джексона, скоропостижно скончавшегося на прошлой неделе.

Вчера о своем намерении добиваться опеки над двумя из троих отпрысков музыканта заявила его бывшая жена Дебби Роу. Роу была замужем за Джексоном с 1996 по 1999 гг., они познакомились, когда она помогала ему лечиться от болезни витилиго - нарушения пигментации кожи.

О своих намерениях Роу, являющаяся матерью 12-летнего Майкла Джозефа Джексона (также известного под именем Принц Майкл) и 11-летней Пэрис Майкл Катрин, сообщила в интервью телеканалу NBC. "Я хочу моих детей", - решительно заявила бывшая медсестра. Ранее право временной опеки над тремя детьми Джексона (младший наследник - семилетний Принц Майкл Второй, рожден суррогатной матерью) было передано матери Джексона Кэтрин. Позже стало известно о том, что Дебби Роу вообще не упоминается в завещании певца.

Тем временем ряд американских СМИ усомнились в том, что Дебби Роу имеет родственные связи с детьми Майкла Джексона. Как сообщило издание US Magazine, Джексон не являлся биологическим отцом двух своих старших детей. Отцовство, по информации, предоставленной изданию различными источниками, принадлежало лос-анджелесскому врачу-дерматологу Арнольду Клейну. Представитель Клейна заявил, что не будет комментировать это сообщение.

Американский блог TMZ.com пошел еще дальше, заявив, что и Дебби Роу не была матерью Майкла Джозефа Джексона и Пэрис Майкл Катрин. По данным ресурса, Роу была использована только в качестве суррогатной матери - в ее матку была помещена чужая яйцеклетка, которая к тому же была оплодотворена не сперматозоидами Джексона. Адвокат Роу Марта Алмли поспешила опровергнуть это сообщение, а ее клиентка - заявить, что готова сдать необходимые анализы, чтобы подтвердить свое "естественное право" на детей. Она также добавила, что намерена через суд запретить отцу музыканта, Джо Джексону, приближаться к детям.

Дебби Роу есть за что побороться - кроме права на жизнь с собственными детьми, бывшая супруга поп-короля может рассчитывать на солидный кусок его состояния. Как удалось выяснить вездесущему TMZ, трое детей музыканта унаследуют 40% его активов. Столько же получит Кэтрин Джексон, остальные 20% уйдут на благотворительность. Выиграть дело Дебби Роу, по всей видимости, будет не просто - в 1999 г. она уже отказывалась от родительских прав, однако суд высшей инстанции пересмотрел это решение. Тем не менее суд о праве опеки теоретически может принять это обстоятельство во внимание.

nbsp;RIN 2000-