Российская Информационная Сеть
3 июля, 17:01

В Якутии пропали пять рыбаков

В Якутии пропали пять рыбаков В Анабарском районе Якутии пропали пять рыбаков. Самостоятельные поиски людей в течение двух дней не дали результата, накануне вечером к поискам были подключены спасатели.

Как сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС, 29 июня пятеро человек отправились на лодке по реке Анабар из поселка Саскылах, но в пункт назначения - село Юрюнг-Хая - не прибыли. Расстояние между населенными пунктами составляет 165 км. Родственники пропавших рыбаков организовали самостоятельные поиски, но они не дали результатов.

Накануне в 17:45 (хбр) на телефон оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Саха (Якутия), поступил звонок с просьбой о помощи. В тот же день, для розыска пропавших рыбаков, силами звена территориальной подсистемы РСЧС "Анабарский район", была организована поисковая группа в составе четырех человек из якутского отряда противопожарной службы, ГИМС ГУ МЧС России по Республике Саха и ОВД. В поисковой операции задействовано три плавсредства.

Пока рыбаков не нашли, сегодня поисковые работы продолжаются. Поиски планируются вести ниже по течению реки Анабар от горы Арьяна.

nbsp;RIN 2000-