Российская Информационная Сеть
3 июля, 19:09

Пенсионерка-москвичка помогла задержать грабителя

Пенсионерка-москвичка помогла задержать грабителя Пожилая москвичка в четверг помогла задержать уличного грабителя: она не отпустила свою сумочку даже после того, как упала на землю, и выиграла время до прибытия милиции.

Об этом сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы Управления вневедомственной охраны (УВО) при ГУВД Москвы Наталья Демянчук.

По ее словам, неизвестный напал на 76-летнюю женщину на автобусной остановке на Пятницком шоссе в Митино.

"Парня не смутил ни пенсионный возраст женщины, ни то, что вокруг много народа. Он схватил сумку и попытался ее вырвать из рук, но старушка оказалась не из робкого десятка: она изо всех сил удерживала свою сумку. Даже когда хулиган резко дернул за ручки сумки и женщина упала на землю, она не отпускала свою вещь", - сказала Демянчук.

Прохожие попытались задержать злоумышленника, но сделать это удалось лишь оказавшимся поблизости сотрудникам вневедомственной охраны. Подозреваемого доставили в ОВД района.

Отважная женщина отделалась легкими ушибами и царапинами.

Несмотря на благополучный исход происшествия, представитель УВД напомнила, что самостоятельные действия без сотрудников милиции в таких случаях всегда опасны.

"Следует помнить, что грабитель, напавший на женщину, уже изначально может пойти на причинение объекту нападения физических травм. Нередко при оказании сопротивления преступники наносят своим жертвам серьезные ранения, и не только кулаками", - сказала Демянчук.

По ее словам, в случае нападения грабителя необходимо как можно лучше запомнить приметы нападавшего и оперативно сообщить их в милицию.

nbsp;RIN 2000-