Российская Информационная Сеть
4 июля, 11:36

Рагозина защитила чемпионские пояса

Рагозина защитила чемпионские пояса Чемпионка мира в суперсреднем весе (до 76,2 кг) Наталья Рагозина накануне в немецком Лангенхагене защитила свои титулы по версиям WBC и WBA. В 10-раундовом поединке россиянка по очкам победила Лору Рэмси из США - 100-90, 99-91, 98-93.

На "Вечере бокса" в Ганновере россиянка на протяжении всего поединка успешно использовала превосходство в росте и длине рук, держа соперницу на дистанции, ограничивая возможности Рэмси атаковать. Во втором раунде Рагозиной удался хороший боковой удар справа, после которого американка оказалась на полу, но рефери решил не открывать счет.

Чемпионка продолжала много и успешно бить со среднего расстояния, а боковые удары, на которые сделала ставку Рэмси, особого успеха не имели. В итоге Рагозина уверенно довела бой до победы, уточняет официальный сайт телеканала "Спорт".

Стоит отметить, что сначала планировалось, что соперницей Рагозиной будет американка Игеома Эгбунине, однако последняя заявила, что не успевает достаточно подготовиться к поединку.

Это двадцать первая победа Россиянки на профессиональном ринге. Тринадцать из них она одержала нокаутом. Наталья Рагозина за время занятий кикбоксингом стала пятикратной чемпионкой России, двукратной победительницей первенств мира, Европы и Азии.

В 1999 году перешла в любительский бокс, где дважды завоевала титул чемпионки мира, один раз - чемпионки Европы и стала обладательницей Кубка мира. В 2004 году перешла в профессиональный бокс. За год провела на ринге пять поединков, все окончились победой (4 - нокаутом). В декабре 2006 года выиграла "золотой пояс" интерконтинентального чемпиона мира по версии WIBF.

nbsp;RIN 2000-