Российская Информационная Сеть
4 июля, 12:28

Медведев ждет от Обамы конкретики

Медведев ждет от Обамы конкретики Президент России Дмитрий Медведев поздравил своего американского коллегу Барака Обаму с Днем независимости США и заявил, что рассчитывает на достижение конкретных результатов во время предстоящего визита Обамы в Москву.

"Активно готовимся к Вашему визиту в Москву. Исходим из того, что на саммите будут достигнуты конкретные результаты, которые должны открыть новые перспективы развития наших связей на благо граждан России и США, в интересах мира и прогресса", - цитирует РИА Новости послание главы российского государства.

Медведев также указал, что взаимодействие России и США в настоящее время приобретает особую значимость для решения важнейших проблем современности - поддержания стратегической стабильности, ядерного нераспространения, борьбы с международным терроризмом и урегулирования региональных конфликтов.

Как ожидается, по итогам переговоров в Москве 6-7 июля президенты России и США подпишут рамочный документ по стратегическим наступательным вооружениям. "Это рамочный документ, где зафиксированы ориентиры для дальнейшей работы над текстом соглашения, которое придет на смену СНВ", - сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько.

Кроме того, американский президент намерен встретиться с главой российского правительства Владимиром Путиным. Председатель кабмина РФ накануне сообщил, что встреча с Обамой может оказаться весьма полезной. "Она будет направлена на укрепление диалога. Мы в этом нуждаемся, и США в этом нуждаются", - пояснил он.

По словам Путина, Москва готова к эффективному взаимодействию: "Многого ожидаем от новой администрации. Все сигналы, которые до сих пор подавались из Вашингтона, настраивают на позитивный диалог".

nbsp;RIN 2000-