Российская Информационная Сеть
4 июля, 14:04

Главные продукты полезной средиземноморской диеты

Главные продукты полезной средиземноморской диеты Некоторые продукты из средиземноморского питания имеют наиболее важное значение для здоровья.

Американские терапевты утверждают, что составив рацион из большого количества овощей, фруктов, орехов, бобовых и оливкового масла, а также проявив умеренность при употреблении алкоголя можно продлить жизнь. В то же время было замечено, что злоупотребление спиртными напитками и увлечение мясными блюдами наоборот сокращает продолжительность жизни. Кроме того физиологи выяснили, что рыба, морепродукты, злаковые, также включенные в средиземноморскую диету, и небольшое содержание в питании молочных продуктов не приводят к долголетию.

Врачи Гарвардской школы общественного здравоохранения обследовали в течение 8,5 лет здоровье свыше 23 тыс. мужчин и женщин, чтобы рассмотреть влияние рациона питания на продолжительность жизни. Физическая активность, курение и наличие хронических болезней, включая рак, диабет и сердечные расстройства, также были проанализированы. Чёткие преимущества для здоровья и долголетия были доказаны при употреблении овощей и оливкового масла. Также медики советуют обогатить ежедневное питание фруктами, бобовыми и орехами и запивать еду красным вином, как это традиционно делается в странах Средиземноморья.

nbsp;RIN 2000-