Российская Информационная Сеть
4 июля, 16:34

Возле Черкизовского рынка задержали сотню мигрантов

Возле Черкизовского рынка задержали сотню мигрантов Вблизи Черкизовского рынка в Москве в субботу, 4 июля, задержаны около 100 нелегальных мигрантов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на УВД Восточного округа столицы.

Операцию по задержанию иностранцев проводили сотрудники Федеральной миграционной службы при поддержке милиционеров, обеспечивавших порядок. В настоящее время все задержанные доставлены в милицию, там будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

"Интерфакс" сообщает, что сотрудники ФМС проверили прилегающую к Черкизовскому рынку территорию, потому что от жителей бизлежащих домов поступали жалобы на скопления мигрантов.

В пресс-службе ФМС пояснили, что дальшейшую судьбу задержанных решит суд. Вероятно, они будут высланы из России.

Напомним, Черкизовский рынок был закрыт 29 июня 2009 года после серии проверок, выявивших многочисленные нарушения в его работе. В частности, на рынке продавались контрабандные товары, работали нелегальные мигранты и не соблюдались санитарные нормы.

Согласно данным Общественной палаты, на Черкизовском рынке работали около 20 тысяч нелегальных мигрантов. В ФМС, правда, эту информацию опровергают, утверждая, что там были выявлены лишь 300 нелегалов.

В настоящее время рынок закрыт временно, дата его открытия не известна. Вместе с тем, мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что власти города постараются закрыть Черкизовский рынок навсегда еще до конца 2009 года.

nbsp;RIN 2000-